На Киевщине был прикрыт международный наркоканал
Сотрудниками СБУ Киева и области была разоблачена деятельность преступной транснациональной группы, членами которой был налажен канал контрабанды в Украину кокаина.
В столичном управлении СБУ сообщили, что наркотическое средство ввозилось из Западной Европы и сбывалось на Киевщине. Было установлено, что наркоканал организовал житель Киева 52 лет. Его сообщником и курьером — 52-летним гражданином, уроженцем одной из Прибалтийских стран — наркотики перевозились на собственном автомобиле через границу.
21 апреля в пункте таможенного пропуска «Ягодин» на украинско-польской границе сотрудники СБУ задержали организатора и курьера непосредственно при передаче контрабандного кокаина. На таможенном досмотре в автомобиле преступников обнаружили тайник, из которого было изъято 300 грамм кокаина на сумму более 100 тысяч долларов.
22 апреля против членов группы было открыто уголовное дело о контрабанде наркотических средств в особо крупных размерах. Решается вопрос относительно меры пресечения организатору и его сообщнику.
Оставить отзыв
Вы должны войти чтобы оставить отзыв.