В Белоруссии труп гостя просидел несколько дней за новогодним столом
В Белоруссии труп гостя просидел несколько дней за новогодним столом
В Белоруссии труп гостя просидел несколько дней за новогодним столом
Труп гостя в деревне Черессы Витебской области Белоруссии несколько дней просидел за праздничным столом, прежде чем его обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает портал «Белновости».В милицию обратилась жительница деревни, которая заявила, что ее супруг несколько дней не появлялся дома. Правоохранители выяснили, что в последний раз мужчину видели в гостях у односельчанина-ремесленника, который недавно вернулся с заработков из России.
После проверки сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшего мужчину. Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря шло новогоднее застолье.Во время экспертизы у погибшего была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Хозяин дома сознался, что во время ссоры он схватил полено и ударил им гостя по голове, однако продолжил застолье, не обратив внимание на серьезность нанесенных увечий. По словам мужчины, через несколько дней он начал догадываться, что с гостем что-то не так, но вызывать милицию не стал.В отношении подозреваемого, хозяина дома 1966 года рождения, открыто производство по части 3 статьи 147 («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего») Уголовного кодекса Белоруссии. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
*** Обратная связь с отделом «Бывший СССР»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru