СМИ сообщили, что Москву посетил принц Кентский Майкл вопреки запрету Терезы Мэй

Воскресенье, 30 сентября, 2018 ()

Издание The Sun сообщило, что в этом месяце Москву посетил принц Кентский Майкл, несмотря на то, что официальный Лондон рекомендовал членам британской королевской семьи воздержаться от поездок в Россию на фоне скандала вокруг инцидента в Солсбери. По информации издания, «принц «тихо получил разрешение Форин оффиса» и 19 сентября принял участие в церемонии открытия международной школы.
Отметим, 76-летний принц Кентский является двоюродным братом британской королевы Елизаветы II и внучатым племянником российского императора Николаю II. Принц был назван в честь великого князя Михаила Александровича (1878-1918) и свободно говорит по-русски.
Как писал Лайф, после инцидента в Солсбери премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что члены кабмина, а также представители британской королевской семьи не поедут в Россию на ЧМ-2018.

Главная