В Австралии запретили популярную игру из-за секса, наркотиков и насилия

Вторник, 22 мая, 2018 ()

Рейтинговая комиссия Австралии отказалась выдавать возрастной рейтинг игре We Happy Few. Из-за этого проект не смогут продавать на прилавках магазинов в стране. Однако разработчики могут внести изменения в игру, после чего её, возможно, выпустят в Австралии.
В ведомстве заявили, что специалисты нашли в игре сцены секса, употребления наркотиков, жестокости, насилия, а также некие «отвратительные эпизоды, которые оскорбляют нормы нравственности и приличия». Сотрудники комиссии пришли к выводу, что некоторые сцены выглядят настолько ужасно, что их нельзя показывать даже взрослым людям.
Напомним, игра We Happy Few рассказывает альтернативную историю Англии 1964 года. Главный герой — житель оккупированного города, население которого заставляют принимать наркотики, меняющие личность и восприятие реальности.

Главная