Патрушев призвал повысить «наступательность» внешней политики России из-за США

Пятница, 20 апреля, 2018 ()

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал угрозу национальной безопасности страны на фоне изменений политики Вашингтона. Заявление прозвучало на заседании межведомственной комиссии Совбеза по проблемам стратегического планирования, передаёт ТАСС.
— Очевидно, в связи с изменениями политики США в отношении России возрастают угрозы национальной безопасности, — указал он. — В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России.
Патрушев отметил, что независимость внешней политики России и защита её национальных интересов воспринимаются на Западе как угроза своему «безусловному доминированию». Именно поэтому США перешли от сотрудничества к жёсткому противостоянию с Россией, считают в Совбезе.
Как сообщал Лайф, США, Британия и Франция ударили по Сирии крылатыми ракетами 14 апреля. Массированной бомбардировке подверглись объекты в разных частях страны.
Россия самым серьёзным образом осуждает эти манёвры. Владимир Путин назвал удар США и их союзников актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом.

Главная