«Выборы состоялись». Москалькова не увидела масштабных нарушений на голосовании
На выборах президента РФ серьёзных нарушений, повлиявших на результат волеизъявления россиян, не было. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
— Выборы состоялись и явка достаточно высокая. И масштабных нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление российских граждан и могли бы свидетельствовать о срыве нет, — сказала правозащитница в ходе совещания мониторинговой рабочей группы.
Ранее сообщалось, что явка россиян на избирательные участки по всей стране составили 59,5% к 19:00 мск. Центризбирком РФ ожидает поступления большинства протоколов с участков в 2–3 часа ночи.
Напомним, за пост президента в РФ борется восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).