Путин пожелал плодотворной работы участникам конференции «Нефть и газ Сахалина»

Вторник, 25 сентября, 2018 ()

Российский лидер Владимир Путин отправил приветственную телеграмму участникам, гостям и организаторам международной конференции «Нефть и газ Сахалина». Мероприятие проходит на острове уже в 22-й раз.
— Нынешняя встреча проходит в год 90-летия основания предприятия «Сахалиннефть», положившего начало промышленной добыче нефти в этом регионе… Сахалинская область по праву считается одним из ключевых нефтегазоносных районов России. Здесь осваиваются перспективные месторождения углеводородов, в том числе шельфовые, создаётся современная инфраструктура для их добычи и транспортировки, успешно развивается международное сотрудничество, — приводит телеграмму главы государства сайт президента.
На конференции эксперты нефтегазовой отрасли, руководители энергетических и транспортных компаний, инвесторы и федеральные и региональные власти обсудят широкий круг вопросов, касающихся нефтегазовых проектов на Сахалине и на всём Дальнем Востоке.

Главная