Шойгу заявил, что учения «Восток-2018» станут беспрецедентными по масштабам
Учения «Восток-2018» станут беспрецедентными по своим масштабам и численности, в них примут участие военнослужащие из Китая и Монголии. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Глава ведомства подчеркнул, что мероприятие уже приобрело международный размах и стало крупнейшим со времён манёвров «Запад-81». По словам Шойгу, в учениях «Восток-2018» примут участие Восточный и Центральный военные округа, Воздушно-десантные войска, Дальняя и Военно-транспортная авиация, а также Северный флот. Кроме того, на манёвры приедут военные из КНР и Монголии. Военные манёвры состоятся в сентябре.
Ранее министр сообщил о стартовавшей перед международными учениями внезапной и масштабной проверке боеготовности, которая проходит в соединениях и воинских частях Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации.