Чепиков объяснил, почему российские биатлонистки перешли в сборную Украины

Четверг, 2 августа, 2018 ()

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков объяснил, почему три российские биатлонистки приняли решение выступать за сборную Украины. По словам, двукратного олимпийского чемпиона это произошло из-за высокой конкуренции в российской команде.
— В России очень высокая конкуренция среди биатлонистов, и эти переходы будут всегда, и их не запретишь, — приводят Известия слова Чепикова.
Вице-президент СБР добавил, что в России «очень много центров подготовки спортсменов начального уровня, чего нет на Украине и в Белоруссии». В то же время Чепиков отметил, что в будущем не следует допускать подобных переходов.
Напомним, что молодые биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко решили сменить спортивное гражданство и перейти в сборную Украины.

Главная