На Украине воссоздали «теракт», который якобы планировала Савченко

Суббота, 12 мая, 2018 ()

Украинские эксперты 10 мая воссоздали на полигоне «теракт», который якобы планировали совершить в Киеве депутат Верховной рады Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан. Об этом в эфире радиостанции «Новое время» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
— Вчера мы провели экспертное воссоздание событий. И я хочу сказать, что миномёты, которые были привезены подозреваемым Рубаном и подозреваемой Савченко, те мины, которые были предварительно привезены отдельно от миномётов, вчера были испытаны на полигоне в той траектории, как это планировалось. То есть обстрел Верховной рады с территории Труханового острова. Так вот, это действующие миномёты, они пригодны для стрельбы и для нанесения поражений, — отметил он.
Матиос также рассказал, что Савченко приносила в здание парламента как минимум три гранаты.
Напомним, сейчас Надежда Савченко находится под арестом по подозрению в подготовке теракта в Киеве. В связи с этим она объявила голодовку. В Сети появились первые фотографии исхудавшего нардепа.

Главная