Росатом увеличивает число зарубежных заказов, несмотря на «кремлёвский доклад»

Вторник, 30 января, 2018 ()

Госкорпорация «Росатом» продолжает работать над увеличением портфеля международных заказов вопреки тому, что глава компании Алексей Лихачёв включён в «кремлёвский доклад» Минфина США. Об этом сообщили журналистам в департаменте коммуникаций Росатома.
— Мы продолжаем работать над увеличением объёмов заказов на международном рынке. Влияют на деятельность корпорации не списки, а взаимоотношения с конкретными партнёрами, экономическая ситуация, реализуемые проекты и контракты, — заявили в госкорпорации, комментируя включение Лихачёва в «кремлёвский список».
Также в Росатоме отметили, что включение главы ведущей российской компании и госкорпорации является логичным.
Ранее Минфин США опубликовал так называемый кремлёвский доклад. В него вошло 210 имён российских чиновников и бизнесменов, в их числе и глава Росатома Алексей Лихачёв. Как позже выяснилось, главным критерием при составлении списка была близость к власти и размер состояния претендентов.
Предполагается, что пока опубликован не весь список — есть ещё секретная часть, где также могут содержаться имена россиян, которым грозят западные санкции.

Главная