Сын Высоцкого счёл глупостью заявления о том, что его отец опасен для Украины

Воскресенье, 28 января, 2018 ()

Сын Владимира Высоцкого ответил на заявление директора украинского Института нацпамяти Владимира Вятровича, который призвал соотечественников опасаться творчества Виктора Цоя и Владимира Высоцкого, назвав их «щупальцами русского мира». При этом Никита Высоцкий отметил, что глупость комментировать всегда очень трудно.
— Это заявление полемическое, политическое. Всерьёз к нему относиться бессмысленно, — сказал он КП. — Такое заявление забудут через 15 минут после того, как кто-то вышел в эфир с этим. А Высоцкий, Булгаков, Цой — это надолго.
Как писал ранее Лайф, Вятрович назвал «щупальцами русского мира» фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», писателя Михаила Булгакова, исполнителей Владимира Высоцкого, Виктора Цоя и Аллу Пугачёву, а также Международный женский день, отмечаемый восьмого марта. Позже он уточнил, что имел в виду под своими словами об «опасности» перечисленного.

Главная