Что произошло на фабрике «Меньшевик». Восстановлена картина событий

Среда, 27 декабря, 2017 ()

Восстановлена картина событий на кондитерской фабрике «Меньшевик», где гендиректор и бывший совладелец предприятия Илья Аверьянов открыл огонь. Как сообщает телеграм-канал Mash, мужчина приехал сегодня на фабрику вместе с сестрой Екатериной, когда там работали судебные приставы. Узнав, что сотрудники ФСПП ходят по административным отделам и вскрывают кабинеты, Аверьянов поднялся с винтовкой «Сайга», после чего открыл огонь.
Сообщается, что приставы успели скрыться, однако навстречу гендиректору вышел сотрудник ЧОП, который охранял фабрику. Аверьянов выстрелил в него несколько раз, после чего получивший четыре огнестрельных ранения мужчина упал на лестнице.
В это время сестра Аверьянова по неизвестной причине заперла здание фабрики из-за чего прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи не смогли попасть внутрь. Отмечается, что Екатерина появилась только спустя примерно 20 минут, когда раненому уже нельзя было помочь.

Главная