Аршавин предлагал Кержакову играть с ним в Казахстане
Российский футбольный агент Рустам Раджабов, который ранее работал спортивным директором клуба «Окжетпес», рассказал о несостоявшемся переходе в «Кайрат» Александра Кержакова. Об этом сообщает Vesti.kz.
— По моей информации, Аршавин общался с Александром по этому вопросу, и не только он. Но Саша решил остаться в структуре «Зенита». Также ему захотелось попробовать себя на телевидении, —заявил он.
По мнению Раджабова, «привезти в Казахстан сильного исполнителя реально», но лишь возрастных футболистов, которым скоро предстоит завершить карьеру.
Ранее 36-летний Аршавин, продливший соглашение с «Кайратом» ещё на один сезон, получил приглашение на время чемпионата мира выступить в роли комментатора. В то же время его бывший партнёр по выступлениям за сборную и «Зенит» Кержаков после завершения карьеры стал работать координатором юношеских команд в системе клуба из Санкт-Петербурга.