Суд разрешил матери главного художника Петербурга видеться с внуком раз в месяц

Среда, 23 ноября, 2016 ()

Фрунзенский районный суд 23 ноября рассмотрел иск матери главного архитектора Петербурга Элеоноры Петровой. По мнению пожилой женщины, нарушаются её права как бабушки – мать её внука Лариса Баруткина препятствует её общению с Ваней.
Сама Элеонора Петрова не смогла присутствовать на суде, так как, по её словам, ходила на приём к врачу.  По мнению пенсионерки, мать Вани манипулирует им. Хотя до шести лет её сын регулярно общался с ребёнком и их отношения были хорошими, а потом Баруткина перестала пускать к Петрова к мальчику
– Мы с мужем имеем право видеться с Ваней. Просто мать превратила ребёнка в рычаг давления на моего сына. Он очень любит своего ребёнка, у него полный компьютер его фотографий, – говорит Элеонора Петрова. 
По словам пенсионерки, они с мужем просто хотят видеть внука раз в неделю и общаться с ним по телефону. Как считает Петрова, мать Вани – Лариса Баруткина рассчитывала, что когда она родит ребёнка её сыну, он женится на ней и бросит свою супругу. Но чиновник не развёлся со своей женой, с которой он живёт более 30 лет.
– Возможно ещё, что после того, как у Ларисы появился другой мужчина, и она хочет, чтобы Ваня считал его своим папой, – говорит Петрова. 
В суде маленький Ваня сказал, что не помнит свою бабушку и встречался с ней всего несколько раз.
– Почему бабушка не пришла в суд? Почему не приходила в сад? Я её не жду. Я не хочу к этой бабушке, я вообще не помню, как она выглядит. Если б она хотела, то она бы приходила. Я вообще не хочу, чтобы она приходила, – заявил  Ваня Петров.
Адвокат Элеоноры Петровой ходатайство о допросе в качестве свидетеля психолога. Суд его отклонил.
По словам мамы Вани – Ларисы Баруткиной, бабушка ни разу не звонила внуку за последние два года и не пыталась наладить с ним отношения. 
В итоге суд постановил, что ребёнок будет видеться с бабушкой раз в месяц. Свидание будет длиться два часа и будет проходить в будни.   
Ранее главный художник Петербурга добился через суд разрешения регулярно общаться со своим сыном Ваней. Александр Петров хочет проводить с мальчиком свободное время на выходных, однако мать ребёнка, Лариса Баруткина, опасается, что отец заберёт его у неё.
Как рассказала Лайфу женщина, ранее художник не общался с Ваней, отношения с сыном Александр Петров решил наладить два года назад, однако сам мальчик не хочет разговаривать с отцом.
По мнению главного художника Петербурга, Лариса настроила мальчика против него, и подкрепляет свои слова данными судебной психолого-педагогической экспертизы, из которых следует, что на ребёнка оказывалось давление, им манипулировала мать. 

Главная