Экс-глава МИД Польши назвал «уродом» министра обороны за слова о России

Понедельник, 16 мая, 2016 ()

В Польше разразился скандал вокруг бывшего министра иностранных дел страны Радослава Сикорского. На своей странице в соцсети он назвал главу Минобороны Польши Антони Мачеревича «уродом» за слова о членстве России в НАТО.
— Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что Россия в скором времени станет членом НАТО, — написал Сикорский в Twitter.
 
Польские СМИ напоминают, что речь идёт о словах Антония Мачеревича во время выступления в парламенте, когда глава оборонного ведомства заявил о претензиях к работе предыдущего состава правительства. 
— Что такого должно было произойти в вооруженных силах, что должно было произойти в ваших головах, чтобы тогда, когда все указывало на то, что приближается худший конфликт, вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО, — приводится цитата Мачеревича.

Главная