Мобильные операторы блокируют внедрение услуги сохранения номера

Понедельник, 27 мая, 2013 ()

Мобильные операторы блокируют внедрение услуги сохранения номера

Минюст отказал Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), в регистрации "Положения о предоставлении услуг переноса абонентского номера и пользования персональным номером" (Mobile Number Portability; MNP), пишет издание "Коммерсант".

Подробности претензий министерства в Нацкомиссии пока не сообщают, так как они требуют анализа.

Госорганы не впервые отклоняют правила предоставления MNP — в марте их не согласовали Антимонопольный комитет и Госпредпринимательства после ряда критических писем от операторов и отраслевых ассоциаций. По мнению участников рынка, документ имеет существенные недостатки. Операторы настаивают на том, чтобы, меняя оператора, абонент информировал не только "принимающую" сторону, но и текущего оператора (оператора-донора). Компании также требуют, чтобы услуга не предоставлялась абонентам, обсуживающимся неавторизованно, то есть без предоставления персональных данных, а также настаивают на урегулировании в документе вопроса задолженности мигрирующего абонента или остатка средств на его счету.

Следует отметить, что в НКРСИ обычно равнодушно относятся к критике — во время официального обсуждения положения большинство предложений участников рынка не были учтены. Комиссия согласилась лишь с предложениями Госпредпринимательства и Антимонопольного комитета, продлив срок внедрения MNP всего на 20 дней и включив в число администраторов центральной базы данных ассоциации и консорциумы компаний.

"Теперь внедрение MNP может затянуться. Все зависит от серьезности замечаний Минюста: возможно, удастся учесть их на следующем заседании комиссии или же документ придется кардинально переделывать, на что снова уйдут месяцы",— рассказал источник в НКРСИ.

Напомним, услуга сохранения номера при смене мобильного оператора должна была быть внедрена уже 20 декабря — такие сроки комиссия определила в документе месяц назад. Сервис должен быть бесплатным для абонентов — для его активации достаточно будет отправить SMS или заполнить заявку на сайте "принимающего" оператора.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.