«Вплоть до роспуска Верховной Рады» — Доний призвал оппозицию к радикальным действиям

Воскресенье, 24 марта, 2013 ()

Внефракционный народный депутат Олесь Доний обратился к лидерам оппозиционных партий с призывом защитить выборы в Киеве.

Об этом политик заявил в эфире телеканала ТВi.

По его словам, сейчас общественные активисты обсуждают идею приглашения киевлян 2 апреля под Верховную Раду для того, чтобы сохранить их право на свободные выборы Киевсовета.

Доний объяснил, что именно этот день является последней датой, когда парламент должен принять решение, согласно закону, о проведении выборов в Киеве.

«Если власть нельзя менять с помощью избирательных процедур, то иных путей, нежели уличная демократия, просто не остается», — подчеркнул парламентарий.

«Я сейчас призываю к чрезвычайно радикальным действиям — иначе у нас украдут не только демократию, как сейчас, а украдут и перспективы на будущее», — добавил Доний.

Он также обратился к оппозиционным руководителям с призывом не играть в поддавки с властью.

«Хочу обратиться ко всем политическим лидерам: нельзя играть в поддавки с этой властью. Сейчас крайне необходимо защитить выборы в Киеве, нужно делать все необходимое, вплоть до блокировки, вплоть до роспуска Верховной Рады», — подчеркнул нардеп.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.