Эксперты сомневаются, что Кличко-младший сможет стать мэром Киева

Четверг, 14 марта, 2013 ()

Эксперты сомневаются, что Кличко-младший сможет стать мэром Киева

Эксперты считают, что у Кличко-младшего есть шансы выиграть выборы у главы КГГА Александра Попова только в том случае, если его кандидатуру поддержат все оппозиционные партии. В тоже время союзники УДАРа по оппозиции — партии "Батькивщина" и "Свобода" — пока не готовы пойти на такой шаг. Об этом сообщает Kommersant.ua.

Несмотря на спортивные успехи Кличко-младшего, социологические опросы показывают, что пока только его старший брат Виталий может победить на выборах действующего главу КГГА. Согласно результатам опроса социологической группы "Рейтинг", который проводился с 25 февраля по 6 марта, за Виталия Кличко готовы проголосовать 31% избирателей, за Александра Попова — 20,3%.

"Кличко-младшему в победе над Александром Поповым может помочь только бренд единого кандидата от оппозиции. Киевлян не обманешь, ясно, что он (Владимир Кличко, — ред.) политикой не занимается и в основном живет за границей — его рейтинг будет существенно ниже, чем у старшего брата",- заявил президент группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

Представители оппозиционных фракций пока не готовы предоставить Владимиру Кличко статус единого кандидата. "Если Виталий Кличко отказывается баллотироваться в мэры, стоит предложить лидерам оппозиционных фракций — Арсению Яценюку и Олегу Тягныбоку — выдвинуть свои кандидатуры. В случае отказа Арсения Яценюка мы заявляем, что Олег Тягныбок готов участвовать в выборах мэра Киева", — сказал народный депутат Юрий Сиротюк (ВО "Свобода").

В свою очередь народный депутат Юрий Одарченко ("Батькивщина") считает, что разговоры о едином кандидате станут более конкретными после того, как Верховная Рада назначит выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня. "Я не воспринимаю такого подхода, когда киевлянам предлагают проголосовать за любого кандидата, лишь бы от оппозиции. Принцип выдвижения "если не я, то мой брат" я считаю несерьезным и таким, который не отразится положительно на авторитете Виталия Кличко", — заявил Одарченко.

Ранее сообщалось, что лидер УДАРа Виталий Кличко предлагает кандидатом в мэры столицы своего брата Владимира.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.