ФГИ будет проводить аукционы по принципу снижения цены

Четверг, 20 декабря, 2012 (168)

По словам главы ФГИ Александра Рябченко, посредством проведения таких аукционов ФГИ планирует запустить в оборот и передать частным инвесторам объекты, которые не удалось продать по заявленной цене в результате ранее проведенных безрезультатных торгов.

Принцип голландского аукциона заключается в проведении торгов путем постепенного снижения цены до момента поступления первой заявки на покупку, и фактически первый заявитель становится победителем торгов.

«Это незначительно увеличит поступления в бюджет, но такая процедура является абсолютно необходимой для предприятий и пакетов акций, которые уже никто не собирается покупать по той цене, по которой они существуют», — сказал господин Рябченко.

«Посредством проведения аукциона на понижение цены нам удастся продать то, что не интересует большой бизнес. Мы считаем, что в Украине не хватает малого и среднего бизнеса и если что-то достанется малому бизнесу, мы будем рады», — добавил чиновник.

Глава фонда госимущества напомнил, что в 2013 году перед приватизационным ведомством страны законом о госбюджете поставлено задание получить от продажи госсобственности 10,9 млрд грн.

По материалам УНИАН

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.