Под Москвой появится халяльный поселок

Понедельник, 23 августа, 2021 (62)

В Новой Риге начали создавать поселение для мусульман с запретами на все харамное
В 140 километрах от Москвы появится новый поселок с халяльной концепцией и мечетями. Для жителей там будут действовать запреты харамного поведения, сообщает издание Readovka.Материалы по теме00:05 — 3 мая 2020Пансионат «Дружба»
Небесный ракурсБрошенные танки, дом-цветок и загадочные послания на земле — как Россия выглядит из иллюминатора00:01 — 26 апреля 2020
Советский теремокЗдесь отдыхала интеллигенция СССР. Как эти дачи выглядят теперь?Автором инициативы и организатором строительства стала предпринимательница Амина Шабанова, которая создает в России мусульманские наряды для женщин под брендом Irada. Работы по созданию поселения площадью 83 гектара, названного Аминовка, ведут ​​в районе Новая Рига с мая 2021 года.На территории появится молельный дом, мечети, халяльная база отдыха, где будут запрещены алкоголь и курение, а также разведение свиней, поясняют в издании. Уже сейчас в новый поселок заселились около 50 мусульман из разных стран. Cоздатели Аминовки ожидают, что число желающих купить там жилье будет расти.В июне на казанском форуме KazanSummit 2021 представили проект первого в России маркетплейса исламских товаров All-Islam. Инициатива направлена на то, чтобы обеспечить строгую халяльность товаров для мусульман. Компанию планируется зарегистрировать в Татарстане.

Главная