Оперативники ФСБ задержали в Москве мигрантов-экстремистов

Среда, 19 февраля, 2020 (80)

Оперативники ФСБ задержали в Москве мигрантов-экстремистов

 

Сотрудники ФСБ задержали в Москве семерых мигрантов — членов запрещенной в России религиозно-экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Об этом в среду, 19 февраля, «Ленте.ру» сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими пресекли деятельность ячейки, члены которой вовлекали в организацию новых сторонников, проводили сборы и пропагандировали идеологию «Таблиги Джамаав».Задержаны три главаря и четыре активных члена ячейки, все уроженцы Центрально-азиатского региона. В квартирах задержанных обнаружена экстремистская литература и атрибутика организации.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали двух подростков за подготовку терактов в образовательных учреждениях Керчи. У задержанных изъяли самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и компоненты для их изготовления. Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

Главная