Последствия ракетного удара США по Ираку запечатлели на видео

Пятница, 3 января, 2020 (67)

Последствия ракетного удара США по Ираку запечатлели на видео

 

Возгорание около аэропорта в Багдаде

В интернете появились кадры последствий ракетного удара, нанесенного США по аэропорту Багдада. Видео опубликовал в своем Twitter-аккаунте независимый журналист Равин Оджай.«Четыре ракеты выпустили по аэропорту Багдада, каждая попала в одну из целей: в здание, используемое коалицией под контролем США, во взлетную полосу для военных, в иракский центр по борьбе с терроризмом и в дорогу около аэропорта», — пояснил автор публикации. Four rockets hit #BaghdadAirport, every rocket hit one target:

• The building used by the US-led Coalition.
• Military airport’s runway.
• Iraqi Counter Terrorism center
• The Airport’s outside road #Iraq pic.twitter.com/885TuregIb— Raveen Aujmaya (@raveenaujmaya) January 2, 2020

На видео запечатлены точечные возгорания вдоль бетонной стены, которая, предположительно, ограждает территорию аэропорта.

Американские силы нанесли удар по международному аэропорту столицы Ирака в ночь на пятницу, 3 января. По предварительным данным, при обстреле погибли не менее восьми человек, по меньшей мере 12 пострадали. Погиб, в том числе, генерал элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. В Пентагоне заявили, что президент США Дональд Трамп лично отдал приказ на уничтожение генерала. Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Главная