Россиянка выкинула поперхнувшуюся трехмесячную дочь на обочину

Четверг, 26 декабря, 2019 (74)

Россиянка выкинула поперхнувшуюся трехмесячную дочь на обочину

 

Жительница Кемеровской области выкинула на обочину трехмесячную дочь, так как посчитала, что девочка поперхнулась и перестала дышать. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.24 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 36-летней местной жительницы и ее трехмесячной дочери. Установлено, что женщина уехала из дома на автомобиле в Томск. Через несколько часов россиянку остановили сотрудники полиции, но ребенка с ней не оказалось. Следователям она пояснила, что оставила ребенка на обочине, решив, что девочка умерла. На данный момент местонахождение девочки неизвестно.

Из дома изъяли детские вещи, отца допросили. Женщину задержали. В ближайшее время ее поместят в больницу для установления ее психического состояния. СК возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК («Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).Ранее сообщалось, что родители четырехлетнего мальчика, которого россиянка нашла на трассе под Краснодаром, обвинили ее в похищении ребенка. Женщина занимается зоозащитой и в тот день ехала спасать сбитую собаку. По пути она заметила сидящего на обочине ребенка. Активистка сняла момент разговора с мальчиком на видео, в котором ребенок говорит, что шел с отцом, но тот его бросил. Женщина посадила мальчика в машину и отвезла в отдел полиции. Сам мужчина говорит, что вместе они искали шапку, которую сын выбросил из окна. Отец якобы немного отошел от ребенка и увидел, что какая-то женщина сажает его в машину и увозит. Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru

Главная