Угрожавший россиянке лопатой депутат лишился должности

Пятница, 22 февраля, 2019 (49)

Угрожавший россиянке лопатой депутат лишился должности

 

Игорь Крашенинников

Зампредседатель гордумы Дзержинска Игорь Крашенинников лишился своей должности после публикации видео, на котором он угрожает женщине лопатой и оскорбляет ее из-за мелкого ДТП. Об этом сообщается на сайте нижегородского отделения партии «Единая Россия».

Также Крашенинников исключен из местного политсовета «за хамское поведение». В «Единой России» решили, что он, будучи членом партии, своими действиями нанес партийной структуре репутационный ущерб. При этом мужчина останется депутатом.«Наказание суровое, человек лишен всех руководящих должностей. Свою вину он в полной мере осознает», — отметил секретарь регионального отделения партии Денис Москвин.В сообщении сказано. что Крашенинников назвал решение сопартийцев справедливым и заслуженным.

Видео дорожного конфликта депутата с жительницей Дзержинска появилось в сети несколькими днями ранее. На кадрах женщина обвиняла Крашенинникова в том, что он задел ее машину. В ответ он достал из багажника лопату для уборки снега и направил ее на оппонентку. Оба они начали оскорблять друг друга. В итоге мужчина отказался осматривать чужой автомобиль на предмет повреждений, не стал ждать ГИБДД и уехал.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru

Главная