Массовые хищения газа выявлены в Дагестане

Четверг, 31 января, 2019 (100)

Массовые хищения газа выявлены в Дагестане

 

Прокуратура выявила факты массовых хищений газа в Дагестане. Об этом сообщил в четверг, 31 января, прокурор республики Денис Попов, передает РИА Новости.По его словам, нарушения вскрылись в ходе «беспрецедентных по своему масштабу» обысков на 960 объектах газопотребления.Возбуждено восемь уголовных дел, в том числе в отношении руководителей газоснабжающей организации и ее территориальных участков.Правоохранительные органы также проверяют условия транспортировки и оборота газа и нефтепродуктов.Попов указал, что совместные проверки предприятий газовой сферы проводились прокуратурой, МВД и ФСБ после того, как было выявлено мошенничество с необоснованным начислением долгов за газ населению Каякентского района Дагестана.Инспекция должна была установить объемы реального потребления топлива местными теплицами, пояснил прокурор.

30 января СК заявил, что по делу сенатора Рауфа Арашукова и его отца, советника генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, могут также задержать нескольких руководителей газовых компаний Северного Кавказа. По версии следствия, Арашуков-старший, которого также называют газовым королем, причастен к длившимся на протяжении нескольких лет хищениям природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей. Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

Главная