«Спартак» похоронили свои. «Ростов» выиграл в Москве и поднялся в тройку лидеров

Воскресенье, 30 сентября, 2018 (117)

Матч «Спартака» и «Ростова» в Москве начался неожиданно, и совсем не на футбольном поле. Перед «Открытие Ареной» внезапно был заметен Джон Терри — выдающийся английский защитник, который отказался переходить в стан «красно-белых» в сентябре. Экс-капитан «Челси» и национальной сборной прибыл в Москву, чтобы понаблюдать за матчем «Спартака». Болельщики не упустили шанса сфотографировать с одной из легенд мирового футбола.
Появление Терри на матче в итоге так и осталось ярчайшим его событием. Команды выдали невыразительный поединок, судьбу которого решил всего один гол. Его автором стал воспитанник «Спартака», выступающий за «Ростов». Александр Зуев на 67-й минуте завершил резкую контратаку гостей. 22-летний полузащитник жестом показал, что чтит свою спартаковскую юность, и не стал открыто праздновать забитый мяч.
«Спартак» по-прежнему не может забить с игры в чемпионате России, проигрывает второй домашний матч подряд и пропускает вперёд «Ростов». Команда экс-тренера и функционера «Спартака» Валерия Карпина врывается в лидирующую тройку и вместе с «Краснодаром» продолжает погоню за «Зенитом».
РПЛ, девятый тур.»Спартак» — «Ростов» — 0:1Голы: Зуев 67′ (0:1).
Турнирная таблица:1. «Зенит» — 22 очка2. «Краснодар» — 193. «Ростов» — 184. ЦСКА — 165. «Спартак» — 15

Главная