Эффект Черышева? «Валенсия» выдала худший старт сезона в XXI веке

Понедельник, 24 сентября, 2018 (55)

Новый клуб Дениса Черышева — испанская «Валенсия» — никак не может одержать победу на старте сезона Ла Лиги. В активе «летучих мышей» четыре ничьих и одно поражение. Клуб пока располагается на 15-м месте в турнирной таблице. После ничьей с бывшей командой — «Вильярреалом» — Черышев в «Инстаграме» поблагодарил фанатов за поддержку в трудной ситуации.
Последний раз такой неудачный старт «Валенсия» выдавала в сезоне 1999/2000. Тогда ситуация у «летучих мышей» была даже хуже: четыре поражения и лишь одна ничья. При этом по итогам сезона команда сумела найти свою игру и занять в итоге третье место в чемпионате.
Денис Черышев перешёл в «Валенсию» минувшим летом из «Вильярреала». В этом сезоне лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира уже отличился одним голом за новую команду.
Отметим, что и клуб другого российского легионера — Александра Головина — испытывает большие проблемы на старте сезона. «Монако» с одной победой в шести играх занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. Однако сам Головин только-только дебютировал за монегасков и отыграл всего 20 минут. Тренеры и болельщики ждут от россиянина большого вклада в игру «Монако» в ближайшее время.
«Это игрок другого уровня». Головин дебютировал за «Монако» и всех очаровал

Главная