МС-21-300 успешно завершил ночные испытания

Пятница, 31 августа, 2018 (71)

В рамках испытательной программы опытный самолёт МС-21-300 впервые выполнил посадку в тёмное время суток, сообщает РИА «Новости». МС-21-300 проходит испытания на аэродроме Лётно-исследовательского института им. М. М. Громова — во время полёта специалисты протестировали работу систем навигации и посадки, а также внешней светотехники борта.
Сообщается, что в лётных тестах участвуют два борта МС-21-300. Вторая машина находится на статических испытаниях в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) имени Жуковского. Одновременно с испытаниями на Иркутском авиационном заводе строятся ещё три опытных самолёта, два из которых поднимутся в воздух, а один поступит в ЦАГИ для дальнейших испытаний на земле.
МС-21— российский ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт, разработанный ОКБ Яковлева и корпорацией «Иркут». Согласно официальным планам, ввод в эксплуатацию первых самолётов семейства МС-21 и их сертификация намечены на ближайшие годы. Общий портфель заказов на МС-21 составляет не менее 279 бортов.

Главная