«Зенит» проиграл «Мольде», но попал в групповой этап Лиги Европы

Четверг, 30 августа, 2018 (33)

«Зенит», считавшийся фаворитом после победы дома (3:1) в первом матче, смог потрепать нервы своим болельщикам. Подопечные Сергея Семака начали игру очень уверенно, постоянно контролируя мяч. Счёт был открыт на 21-й минуте благодаря усилиям Далера Кузяева.
Однако хозяева поля сдаваться не собирались и во втором тайме дважды поразили ворота Андрея Лунёва, внеся в эту встречу интригу. Сначала гол забил Эйрик Хестад, а спустя практически 10 минут Эрлинг Холанн вывел свою команду вперёд — 2:1.
Сине-бело-голубые во многом благодаря голкиперу Андрею Лунёву смогли устоять перед натиском «Мольде», который к концовке встречи больше владел мячом и активно атаковал ворота российской команды. Судья зафиксировал проигрыш «Зенита» 1:2. Однако счёт по сумме двух встреч равен 4:3 в пользу подопечных Семака. Петербуржцы продолжают борьбу в Лиге Европы. Своих соперников они узнают завтра, 31 августа, после жеребьёвки.
Ранее «Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс» и выбыла из дальнейшей борьбы.
Лига Европы. Квалификация.Раунд плей-офф. Ответный матч.»Мольде» — «Зенит» — 2:1.Голы: Кузяев (21′, 0:1), Хестад (65′, 1:1), Холанн (76′, 2:1).Счёт по сумме двух матчей: 3:4.