Меланья Трамп в октябре посетит Африку

Понедельник, 20 августа, 2018 (44)

В октябре первая леди США Меланья Трамп посетит несколько африканских стран, сообщает агентство Reuters. Это будет её первая поездка в Африку.
— Мы глобальное общество, и я считаю, что благодаря открытому диалогу и обмену идеями у нас есть реальная возможность учиться друг у друга, — заявила Меланья в связи с предстоящей поездкой.
Первая леди добавила, что она с нетерпением ждёт, когда сможет ознакомиться с проблемами проживающих на континенте детей, а также узнать о культуре и истории африканских стран.
Директор по коммуникациям первой леди Стефани Гришэм пояснила, что такой выбор первой крупной одиночной международной поездки для Трамп обусловлен программами развития, проводимыми в странах Африки, в том числе благодаря инвестициям США, в сферы детского образования и здравоохранения.
Единственным разом, когда первая леди США летала за границу без мужа, была поездка в Торонто в сентябре 2017 года. Своего супруга же Меланья сопровождала в поездках в Саудовскую Аравию, Израиль, Турцию, Бельгию, Францию, Японию, Южную Корею, Великобританию и Финляндию, где прошла встреча Трампа с президентом России. Из-за операции она не смогла поехать в Сингапур на встречу Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Главная