«Героическая игра». Семак прокомментировал победу «Зенита»

Четверг, 16 августа, 2018 (29)

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал героической игру своих подопечных в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо».
— Мы заслужили эту победу, рад и горд за команду, в тяжелейший момент ребята смогли собраться. После пропущенного в дополнительное время мяча сработало правило гостевого гола, на мой взгляд несправедливое. Тем не менее даже после этого сумели собраться. Героическая игра команды, учитывая, что доигрывали в меньшинстве, — приводит слова Семака пресс-служба петербургского клуба.
Он отметил, что игроки «заслужили то, что сейчас творится на улицах» Санкт-Петербурга, поблагодарив их за праздник, который они подарили болельщикам.
Семак заявил, что Леонардо Паредес, который был удалён по ходу встречи, скорее всего, будет наказан за свой дисциплинарный проступок. Однако, учитывая, что «команда его выручила», санкции к аргентинцу вряд ли будут серьёзные.
Проиграв в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы минскому «Динамо» 0:4, сине-бело-голубые в ответной встрече сумели отыграть преимущество у соперников, перевести игру в дополнительное время и одержать победу со счётом 8:1.

Главная