«Демонстративная ложь». В Госдуме прокомментировали заявление Вайкуле о Крыме

Воскресенье, 12 августа, 2018 (34)

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что после отказа певицы Лаймы Вайкуле выступать в Крыму на полуострове на это отреагируют «без слёз».
Напомним, Вайкуле попала в эпицентр скандала после заявления, что европейцам на полуостров нельзя, отнеся себя к этой категории.
— Песни Вайкуле не слышны на каждом углу полуострова, поэтому её заявления относительно Крыма, что называется, воспримут без слёз. Слова о том, что нам, европейцам, запрещено туда ездить — это в некотором роде демонстративная ложь, — цитирует депутата РИА «Новости».
Также Бальбек прокомментировал информацию о возможном включении Вайкуле в «крымское досье» после её слов о полуострове. По его мнению, «ни в какие чёрные списки Вайкуле заносить не будут».
— Население Крыма давно убедилось, что есть друзья полуострова, есть враги, а есть те, кто ждёт команды. Видимо, Вайкуле ещё команду не получила ни с одной, ни с другой стороны, — подчеркнул депутат Госдумы от Крыма.
Ранее директор Вайкуле Алексей Яковлев признался, что её заявление было «перекручено и раздуто». Тем не менее позицию певицы подвергли критике продюсер Иосиф Пригожин и дрессировщик Эдгард Запашный.

Главная