Сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу

Воскресенье, 15 июля, 2018 (22)

Яркий футбол и много голов увидели болельщики в решающем поединке мирового первенства. Счёт был открыт на 18-й минуте встречи. Марио Манджукич головой отправил мяч в собственные ворота, и тем самым вывел французов вперёд. Спустя ровно десять минут Иван Перишич сделал счёт на табло равным — 1:1.
Однако из-за игры рукой того же Перишича главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хорватов. 11-метровый удар без проблем реализовал Антуан Гризманн.
Во втором тайме у Франции отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Хорваты благодаря усилиям Манджукича смогли отыграть всего один мяч. Как итог: 4:2. Сборная Франция спустя ровно 20 лет вернула себе звание чемпионов мира!Хорватам же достаются серебряные медали мирового первенства. Для них это лучшее достижение в истории.
Чемпионат мира.Финал.Франция — Хорватия — 4:2.Голы: Манджукич (18′, 1:0, автогол), Перишич (28′, 1:1), Гризманн (38′, 2:1, пенальти), Погба (59′, 3:1), Мбаппе (65′, 4:1), Манджукич (69′. 4:2).