Путин и Макрон после ПМЭФ лидируют по количеству упоминаний в социальных сетях

Суббота, 26 мая, 2018 (32)

Президент РФ Владимир Путин и французский лидер Эмманюэль Макрон стали лидерами по количеству упоминаний в социальных сетях по итогам третьего дня Петербургского международного экономического форума, следует из данных официальной коммуникационной платформы мероприятия SNWall.
Платформа SNWall собирает посты в соцсетях, которые помечены специальными хештегами #SPIEF2018 и #ПМЭФ2018. Всего зафиксировано более 84 тысяч сообщений, это более чем вдвое (на 104%) выше, чем в прошлом году.
Абсолютными лидерами по числу упоминаний по итогам третьего дня форума стали Владимир Путин (14847) и Эмманюэль Макрон (8595). Замыкает тройку индийский мистик Джагги Васудев (3735). Среди компаний лидировали «Газпром» (1032), Сбербанк (915) и фонд «Росконгресс» (843).
Активнее всего форум обсуждался в «Твиттере» (49795) и «Инстаграме» (20542).
— На протяжении последних лет не только журналисты, но и сами участники форума стали «народными» репортёрами, ведущими трансляцию с площадок мероприятия. Благодаря социальным сетям каждый делегат становится импровизированным информагентством, чьи репортажи порой куда интереснее, чем сухие отчёты традиционных СМИ, — сказал управляющий партнёр агентства SNMG, создателя платформы SNWall, Денис Терехов.
SNWall — официальная коммуникационная платформа ПМЭФ, работающая на форуме с 2013 года.
Петербургский международный экономический форум в 2018 году проходил 24–26 мая. В его рамках были заключены соглашения с 36 субъектами РФ о внедрении лучших социально-экономических практик, направленных на эффективное благоустройство городов и развитие социальной и образовательной сферы.

Главная