Посольство РФ потребовало от Великобритании извинений из-за дела Скрипаля

Пятница, 25 мая, 2018 (44)

Британия должна извиниться за необоснованные обвинения в связи с инцидентом в Солсбери с Сергеем Скрипалём и его дочерью Юлией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Посольства России в Лондоне.
По словам представителя дипмиссии, против РФ в этом деле были выдвинуты серьёзные обвинения, причём доказательств причастности российской стороны к инциденту не было представлено.
— Всем теперь также известно из официальных заявлений и сообщений СМИ, что отравляющее вещество А-234 по британской классификации производилось десятком стран Запада. Сама жизнь показывает, что британские обвинения ни на чём не основываются, кроме неких разведданных, которые нельзя проверить, — подчеркнул пресс-секретарь посольства.
Он также выступил с призывом к Лондону дать ответы на все вопросы, заданные Москвой, приступить к сотрудничеству с правоохранительными органами РФ, а также прекратить изоляцию Юлии и Сергея Скрипаль.
Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в городе Солсбери в Великобритании 4 марта. Лондон возложил ответственность на Москву, Россия категорически отвергает причастность к произошедшему.

Главная