Диснеевский аниматор потерял жену и теперь рисует душераздирающие иллюстрации

Понедельник, 30 апреля, 2018 (381)

Гэри впервые стал набрасывать скетчи о семье в личном дневнике три года назад. Художник не мог представить, что это занятие вскоре будет спасать его от тяжёлых душевных мук.
История отношений Гэри и его жены Джой, которые связали свою жизнь с миром анимации и кино, начиналась и правда как в фильме. Пара познакомилась на занятиях в любительском театре. И любовь, по рассказам Гэри, будто «выскочила, как убийца в переулке».
Влюблённые прожили вместе 19 лет, наполненных нежностью и страстью. И даже короткие расставания давались им нелегко.
Но всё изменилось в один момент. Пара провела несколько весёлых дней на фестивале, а затем Гэри улетел в Канаду. Джой провожала мужа в аэропорту Хитроу. По словам мужчины, он обернулся, чтобы увидеть, как жена машет на прощание, и сказал: «До свидания, увидимся через неделю». Тогда никто не знал, что виделись супруги в последний раз.
Дальше всё произошло как в кошмаре. Крепкая и сияющая женщина, которая никогда не жаловалась на здоровье, погибла за четыре дня. У неё появились симптомы гриппа, поэтому никто не поднял тревогу. В итоге, когда она оказалась в больнице, было уже поздно. 41-летняя Джой умерла от полиорганной недостаточности, которую вызвал «тихий убийца» — сепсис. Его сложно распознать.
Убитый горем супруг в ту ночь взял карандаш и изобразил своё разбитое сердце.
С тех пор аниматор занимается «арт-терапией» каждый вечер уже шесть месяцев. Он рисует пером от руки немного карикатурные скетчи о себе, жене и детях, и боль и отчаяние отступают. Теперь Гэри должен быть сильным как никогда, ведь забота о десятилетней Лили и семилетнем Бэне лежит только на нём.
Художник хочет затем продать свою серию скетчей, а полученные деньги отправить в фонд по исследованию сепсиса.

Главная