В Москве введут «сухой закон» в дни проведения матчей ЧМ по футболу

Среда, 25 апреля, 2018 (28)

За день до проведения матчей, а также непосредственно в сам день игр Чемпионата мира по футболу 2018 в Москве будет вводиться запрет на продажу алкогольной продукции. Однако «сухой закон» будет действовать только на определённых территориях столицы. Об этом на форуме сотрудничества Москвы и Лимы сообщил замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции российской столицы Кирилл Малышкин.
— Органами исполнительной власти определены границы территорий, в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения, — пояснил чиновник.
Также, по словам Кирилла Малышкина, в столице разработан план специальных мер, призванный помочь нетрезвым болельщикам.
— Для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Правительством Москвы совместно с заинтересованными службами разрабатываются лечебные мероприятия, которыми определён перечень больниц и поликлиник, где будут оказывать медицинскую помощь, — отметил Малышкин.

Главная