Полигон «Ядрово» обработали из аэрозольной пушки

Пятница, 23 марта, 2018 (60)

Полигон бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе обработали из аэрозольной пушки, которая подавляет неприятные запахи. Об этом рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
— Первую пушку запустили вчера ночью, и сегодня уже сделали полную обработку: стационарное распыление и распыление по периметру основной карты. Сейчас запаха практически нет, — приводит слова чиновника РИА «Новости».
Хромушин отметил, что на свалке находится машина, заполненная тем же реагентом, что и аэропушки. По его словам, они готовы оперативно обработать ту часть полигона, где происходит выброс свалочного газа. Министр заявил, что из-за обострения проблемы с запахом в муниципалитете было решено обрабатывать поверхность «Ядрово» чаще, чем положено.
— Две недели здесь будет постоянно находиться две пушки и поливомоечная машина с реагентами, — сказал чиновник и добавил, что «состав немного пахнет лимоном».
Напомним, на полигоне введён режим ЧС в связи с тем, что 21 марта 76 школьников из Волоколамского района обратились к врачам из-за плохого самочувствия. По предварительной версии инцидент связан с выбросом свалочного газа с «Ядрово». К настоящему моменту пробы крови опровергли отравление детей данным веществом, но ещё не все анализы готовы.

Главная