Собчак рассказала о плохом самочувствии после посещения полигона «Кучино»

Среда, 21 марта, 2018 (36)

Ксения Собчак на встрече с жителями Волоколамска в среду, 21 марта, в связи с ситуацией на полигоне «Ядрово» рассказала о своём недомогании в предыдущей поездке.
Собчак посетила Волоколамск после поступивших сообщений о плохом самочувствии, вероятно, из-за запаха с полигона «Ядрово». Чуть позже политик со ссылкой на замглавы Минздрава Подмосковья Владимира Ющука рассказала, что результаты токсикологической экспертизы жителей Волоколамска подготовят к пятнице.
— На сегодняшний момент, что мне было обещано — это контроль за тем, что у всех будет взята кровь и (проведена) независимая экспертиза, токсикология. Тоже хочу сказать сразу, вот я делала сама (анализы) на токсикологию, когда ездила в прошлый раз. Я сейчас тоже нахожусь в определённом состоянии, и я понимаю, что это (ожидание результатов анализов) занимает всегда два дня. Друзья, это не враньё — токсикологию нельзя взять сразу. Сегодня возьмут анализы токсикологические, это всегда занимает минимум два дня, — сообщила Собчак жителям Волоколамска.
В свою очередь Ксения Чудинова пояснила, что Собчак почувствовала себя плохо в ходе предыдущей поездки на полигон «Кучино».
— Она дико простужена ещё с дебатов. (Определённое состояние началось) после свалки в Кучино. Мы там потравились, и многие из нашей команды, кто находился там, заболели, — приводит комментарий Чудиновой РИА «Новости».
Собчак, ещё будучи кандидатом в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива», 2 марта посетила полигон ТБО «Кучино», где пообщалась с жителями Балашихи, которые, по информации пресс-службы, обратились в её предвыборный штаб из-за экологической ситуации.
Напомним, огромная свалка «Кучино» с 400 миллионами тонн отходов была закрыта после обращения жителей Балашихи к президенту на прямой линии.

Главная