МИД РФ: Американские власти точно знают, кто сбил малазийский «боинг» в Донбассе

Среда, 21 марта, 2018 (58)

В Министерстве иностранных дел обвинили власти США в том, что они обладают информацией о том, кто сбил малазийский «боинг» MH-17 в небе над Донбассом, но скрывают её. Такое заявление сделал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ.
— А вспомним крушение малазийского «боинга». Вы не помните, что у вас появились данные с обвинением России в том, что она причастна к этой трагедии до того, как «боинг» упал на землю. Вам не стыдно? Что, у вас в Соединённых Штатах нет чётко зафиксированных данных, кто реально сбил «боинг»? — заявил представитель МИД РФ.
Как отметил дипломат, в момент трагедии над данным районом вёл сбор данных американский космический спутник.
— У вас чётко всё зафиксировано, кто сбил малазийский «боинг», — утверждал Владимир Ермаков, обращаясь к представителям США, присутствовавшим на брифинге.
Напомним, лайнер Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под городом Снежным в Донбассе. На борту самолёта находилось 298 человек, все они погибли.
Как сообщал Лайф, ранее стало известно, что с собой покончил украинский пилот Владислав Волошин. Один из свидетелей по делу о крушении «боинга» утверждал, что самолёт мог быть сбит украинским штурмовиком. Позднее российские следователи получили доказательства причастности украинского Су-25, за штурвалом которого мог находиться именно Владислав Волошин.

Главная