В ДНР сообщили о подготовке крупной диверсии со стороны Украины

Вторник, 20 марта, 2018 (42)

Украинские военные осуществляют подготовку диверсионной операции в Донбассе. По предварительным данным, их целью является склад боеприпасов, который ВСУ планируют подорвать, обвинив в этом позднее власти Донецкой Народной Республики. Об этом журналистам сообщил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.
— Нашей разведкой зафиксирована подготовка ВСУ к проведению очередной провокации. Так, в настоящее время комиссией производится проверка полевых артиллерийских складов (на подконтрольной Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.), — заявил Басурин.
Как пояснил представитель армии ДНР, данная проверка проходит с целью выбрать подходящий полевой артиллерийский склад для последующего подрыва и обвинения в этом диверсионно-разведывательной группы ДНР.
— Мы не исключаем, что для создания ложных доказательств причастности к этому наших вооружённых сил на месте подрыва и пожара будут найдены останки «диверсантов» из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей. Мы не исключаем, что списанное на террористический акт вооружение будет продано международным террористическим организациям, действующим на Ближнем Востоке и в Африке, — добавил Басурин.

Главная