«Врачи говорили, что у меня проблемы с головой, пока рак пожирал всё моё тело»

Суббота, 17 марта, 2018 (59)

Обратиться к врачам Джорджию заставила боль в груди, которая появилась после прошлого Нового года, постепенно нарастала и в конце концов стала невыносимой.
Наконец девушка добилась полноценного обследования, которое показало наличие опухолей на селезёнке и печени. Но масштаб катастрофы стал понятен только после ПЭТ-КТ — выяснилось, что лимфома Беркитта распространилась по всему её телу.
Тем не менее после получения результатов сканирования сомнений в диагнозе у врачей не осталось. Единственное, что приводило их в замешательство — Джорджиа была жива и даже сохраняла присутствие духа, что для такой стадии заболевания было крайне нетипично. Медики опасались, что девушка может умереть в ближайшие дни, но, к счастью, они ошиблись и на этот раз.
Сейчас Джорджиа восстанавливается после трёх месяцев лечения — девушке провели десять курсов химиотерапии. Медикам удалось добиться ремиссии, и теперь Джорджиа может снова наслаждаться жизнью. Девушка надеется, что её история поможет другим вовремя распознать у себя опасное заболевание и начать лечение прежде, чем болезнь разрушит организм.

Главная