Не виделись целую жизнь. Близнецы из Татарстана нашли друг друга спустя 45 лет

Вторник, 16 января, 2018 (57)

В Татарстане две сестры-близняшки нашли друг друга спустя 45 лет. Их встреча стала подарком для обоих на Новый год. В поиске помогли соцсети, сообщает «Пятый канал».
Родились девочки в 1969 году в Елабуге. Однако мать не смогла забрать из роддома обоих — одну из них она оставила там. Мотивировала она свой поступок тем, что денег было мало, а в семье росли ещё двое старших детей. Брошенную девочку Любовь Калинину отправили в интернат, а потом — в приёмную семью.
— До трёх лет мама и бабушка посещали её в доме ребёнка в Менделеевске. Когда её перевели в Елабугу, они пришли на встречу, а им сказали, что её забрали, — рассказывает племянница Калининой Анастасия Кипрова.
В середине 90-х родные начали искать её. Но обращения в правоохранительные органы результата не дали. Буквально перед Новым годом племянница нашла Калинину.
— Случайно в Интернете нашла некую Любовь по имени и дате рождения. Вечером она мне ответила, что действительно её в 72 году удочерили и забрали из елабужского детского дома, — рассказывает Кипрова телеканалу.
Родные сопоставили факты и поняли, что эта женщина — та, кого они ищут. Этот Новый год две сестры встречали вместе.

Главная