Больше 10 тысяч перевозчиков Дагестана прошли регистрацию в «Платоне»

Вторник, 16 января, 2018 (39)

В Республике Дагестан более 10,6 тысячи грузоперевозчиков прошли регистрацию в государственной системе «Платон». Об этом, как сообщает РИА «Дагестан», сообщил пресс-секретарь системы Олег Кириллов.
По его данным, за прошлый год в «Платоне» зарегистрировалась большая часть этих перевозчиков — сразу девять тысяч. Причём 95% из них установили бесплатные бортовые устройства в качестве одного из двух доступных способов внесения платы за использование федеральных дорог.
Что касается ситуации в целом по стране, то в системе уже зарегистрировано более 945 тысяч большегрузов. За минувший год — 150 тысяч транспортных средств. Благодаря отчислениям от «Платона» дорожный фонд пополнился более чем на 40 миллиардов рублей.
— С учётом этой программы за счёт средств от «Платона» отремонтировано более 1700 километров дорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции свыше 30 мостов, большая часть из которых была закрыта последние несколько лет из-за аварийного состояния, — сообщил Олег Кириллов.

Главная