Из машины спортсменки-инвалида украли протезы, пока она сидела в кафе с друзьями

Четверг, 30 ноября, 2017 (418)

Авария, разделившая жизнь Виктории на «до» и «после», произошла в 2013 году. Женщина потеряла левую ногу и смысл жизни: в катастрофе погибли её муж и дочь. Ради выживших в катастрофе детей Виктория справилась с потерей, научилась ходить на протезе и даже стала работать мотивационным тренером. Но на прошлой неделе неизвестные похитили чемодан с протезами из автомобиля Виктории, пока она сидела в кафе с друзьями.
Стоит отметить, что протезы представляют ценность только для Виктории — они изготовлены по индивидуальному заказу и их невозможно перепродать. Среди них есть даже специальный протез с приподнятой пяткой для ношения каблуков. На изготовление одной такой ноги у мастеров уходит около трёх месяцев.
Виктория надеется, что, увидев содержимое чемодана, воры постараются от него избавиться. Полиция Лондона призывает всех, кто обнаружит выброшенные ноги, обратиться в участок или связаться с их владелицей, сообщает Daily Mail. А пока Виктории придётся пользоваться «повседневным» протезом, который был на ней во время посещения кафе.

Главная