Режиссёр Учитель заявил, что опасается за жизнь своих родных

Понедельник, 18 сентября, 2017 (418)

Режиссёр Алексей Учитель сообщил, что опасается за жизнь своих близких и коллег после того, как фильм «Матильда» вызвал резко негативную реакцию.
— Пока я хожу без охраны и не собираюсь этого делать, но тем не менее. Конечно, я боюсь за жизнь своих близких и коллег, если кидают уже бутылки в нашу студию, — сказал режиссёр «Радио Свобода».
Алексей Учитель напомнил о словах председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова, что ситуация вокруг «Матильды» лежит на совести Фонда кино.
— Мы два года подряд получали суммы от Фонда кино, об этом открыто говорилось, показывали уже снятые кадры и так далее. Утверждает окончательно финансы Попечительский совет. Там стоит подпись Никиты Сергеевича, что он поддерживает этот фильм, — подчеркнул Учитель.
Ранее сообщалось, что неизвестные в Санкт-Петербурге в ночь на 31 августа забросали бутылками с зажигательной смесью здание, где расположена студия «Лендок» и офис студии «Рок». Правоохранители возбудили уголовное дело.
Напомним, премьера фильма «Матильда» назначена на 25 октября. В кинокартине рассказывается об отношениях последнего русского императора с балериной Матильдой Кшесинской.

Главная