«Зенит» разгромил «Вардар» в первом матче Лиги Европы — 5:0

Четверг, 14 сентября, 2017 (34)

С самого начала матча подопечные Роберто Манчини действовали уверенно, поэтому счёт был открыт уже на шестой минуте. Автором первого гола стал лучший бомбардир «Зенита» на настоящий момент — Александр Кокорин. Пас 26-летнему нападающему отдал новичок команды Кристиан Набоа.
Следующий опасный момент на 21-й минуте тоже стал результативным. Дмитрий Полоз сделал передачу верхом на Артёма Дзюбу, вышедшего на поле с первых минут встречи. Однако форвард не успел дотянуться до мяча, но рядом оказался Кокорин, который забил головой и тем самым оформил дубль.
Автором третьего гола стал Дзюба, которому помог всё тот же Кокорин. Последний и сам мог забить, но подарил этот шанс своему напарнику по команде и другу. Этот гол стал первым для Артёма в нынешнем сезоне.
Во втором тайме футболисты российской команды играли уже не так активно. Несмотря на такой тем игры Бранислав Иванович смог отправить в ворота Филипа Гачевски четвёртый мяч.
«Вардару» сегодня откровенно не везло. На 83-й минуте македонская команда осталась в меньшинстве. Бразилец Итало получил повреждение и не смог продолжить игру. Заменить его было уже нельзя, так как все три замены были использованы. Этим воспользовался «Зенит» и в самой концовке встречи Эмилиано Ригони сделал счёт 5:0.
Следующий матч Лиги Европы «Зенит» проведёт 28 сентября дома против испанского клуба «Реал Сосьедад», который сегодня в параллельном матче обыграл «Русенборг» (Норвегия) со счётом 4:0. Матч в Санкт-Петербурге обещает быть интересным!
Лига Европы. 1-й турГруппа L»Вардар» — «Зенит» — 0:5Голы: Кокорин (6′, 0:1), (21′, 0:2), Дзюба (39′, 0:3), Иванович (66′, 0:4), Ригони (89, 0:5).