Трамп заявил, что на посту президента ограничит «власть СМИ»

Суббота, 22 октября, 2016 (49)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания ограничит «власть СМИ» . В частности,  политик пообещал на посту главы государства препятствовать покупке компанией AT&T медиаконгломерата Time Warner, владеющей  каналом CNN. 
– Пример властной структуры, с которой я сражаюсь — это AT&T, покупающая Time Warner и, следовательно, СNN, сделка, которую мы не одобрим в моей администрации, потому что это слишком большая концентрация власти в руках слишком немногих, – заявил Трамп на встрече со сторонниками в штате Пенсильвания.
По словам Трампа, американские  СМИ действуют «по звонку» заинтересованных лиц и не проверяют факты.
– Если они (СМИ) могут сражаться с кем-то вроде меня, имеющим неограниченные ресурсы для сопротивления, посмотрите на то, что они могут сделать с вами, вашими рабочими местами, безопасностью, образованием и здравоохранением, — резюмировал политик.
Отметим, что ранее Трамп неоднократно обвинял амеркианские СМИ в том, что те почти единогласно поддерживают его конкурентку – кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Главная