Сэмюэл Л. Джексон допустил возможность работы с российскими режиссёрами

Среда, 29 июня, 2016 (328)

Фильм «Тарзан. Легенда», который снимал режиссёр Дэвид Йейтс, выйдет на российские экраны 30 июня. В новом фильме Тарзан обосновался в Лондоне, покинув джунгли много лет назад. Он возвращается в Конго по поручению королевы. Объединившись с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, он занимается спасением страны от жестокого военачальника, контролирующего крупный алмазный рудник.

Кристоф Вальц, который сыграл капитана Леона Рома, отметил, что главной мыслью фильма стал протест против любой формы человеческой несвободы.
— У меня нет бриллиантов. Но сами по себе бриллианты — зло. Добыча бриллиантов — не зло, а вот порабощать людей ради собственной выгоды — зло. У этого фильма не одна мысль. Да и вообще, я не считаю, что у таких фильмов должна быть одна мысль — должно быть несколько уровней. Не только наша нервная система взаимодействует, но и серое вещество тоже, — отметил Вальц.
По словам Сэмюэла Л. Джексона, который сыграл Джорджа Вашингтона Уильямса, им практически не пришлось импровизировать, что было нечасто в его карьере.
— Особенность Джорджа в том, что он целеустремлённый. Он никогда не сдаётся Это, в принципе, всё, что делает мой персонаж, — сказал он.
Актёр отметил, что не будет против поработать с российскими режиссёрами и вспомнил, что сам недавно смотрел «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Главная